Как заставить ваш блендер сверкать за 30 секунд

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Электрогрили и сковородки, мультиварки и пароварки, миксеры и блендеры. Все эти помощники активно применяются на кухне при готовке. Но после использования удобных кухонных девайсов, которые помогают приготовить вкусные разнообразные блюда, остаётся самые сложное – отмыть их. Это самый неприятный процесс, который мы стараемся отложить на потом, а пока не портить настроение и наслаждаться приготовленными блюдами.

Однако, чем дольше мы тянем время до мытья, тем сложнее нам будет отмывать. Да и времени уйдёт на это гораздо больше, чем если отмыть кухонные принадлежности сразу после использования.

А такой ли страшный и долгий на самом деле процесс отмывания некоторых девайсов, как его описывают? Начнём с самого распространённого приспособления на кухне – блендера.

На сегодняшний день в нём можно приготовить практически всё: муссы, смузи, коктейли, супы-пюре, паштеты, соусы. В общем, всё, что должно и может иметь однородную консистенцию. Это удобно, просто и быстро. Уверены, Вы станете чаще использовать блендер, когда узнаете, как также удобно, просто и быстро его очистить после приготовления еды.

Что нужно для очистки блендера?

  • Вода (желательно тёплая).
  • Моющее средство для посуды (также можно использовать жидкое мыло).

Как очистить блендер за 30 секунд?

  • После использования кувшин блендера правильно прикрепить к основанию.
  • Налить в него тёплой воды (половины кувшина будет вполне достаточно).
  • Добавить немного моющего средства для посуды.
  • Плотно закрыть блендер крышкой.
  • Включить блендер и подождать 30 секунд, чтобы под давлением воды и пены все частицы еды отмылись.
  • Вылить всё в раковину и промыть кувшин под струёй из крана.

Таким образом, если не затягивать и не откладывать очистку блендера, то Вам не придётся делать это своими руками при помощи чистящей губки. А это огромное преимущество! Во-первых, руками мыть чашу блендера не всегда удобно. Во-вторых, не всегда безопасно.

Дополнительные советы по очистке блендера

  • Мы уже выяснили, как просто и без лишних хлопот отмыть блендер всего за 30 секунд. Поэтому не стоит откладывать на потом – через некоторое время кусочки еды засохнут, и отмыть их будет не так-то просто.
  • Если у Вас пластиковый кувшин, то скорее всего, при частом и длительном использовании на нём могут оставаться въевшиеся пятна от красящихся продуктов, например, ягод, свёклы и других. Поэтому для профилактики необходимо делать не только «очищающие коктейли» их моющего средства с водой, но и с применением уксуса и пищевой соды. Мешайте в пропорциях 1 часть воды, 3 части уксуса, 1 часть пищевой соды в блендере также на протяжении 30 секунд.
  • Если же у Вас нет даже 30 секунд, чтобы быстро очистить блендер, нужно его хотя бы залить водой и средством для мытья посуды. Когда Вы вернётесь к очистке чаши блендера, Вам будет гораздо проще.
  • Пластик имеет свойство впитывать запахи. И дабы избежать неприятного смешения разных запахов, необходимо периодически очищать кувшин лимонным соком. Для этого также на высокой скорости в течение 30 секунд необходимо смешивать тёплую воду с половиной лимона. Это уберёт неприятные запахи и придаст блендеру лимонную свежесть.

Любой кухонный прибор нуждается в постоянном уходе. И чем тщательнее и чаще Вы будете ухаживать за ним, тем дольше он Вам прослужит.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.