Применение перекиси водорода для уборки помещений

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Обеззараживание и гигиеническая очистка - составляющая почти любой уборки. Имеющаяся в каждом доме перекись водорода будет отличным решением для проведения дезинфекции и уборки помещения.

Комната

Перекисью, налитой в распылитель, увлажняют либо освежают воздух в спальне. Ее берут 3% 500 миллилитров и разводят в 4 – 5 литрах воды.

Смесь из 25 миллилитров 3% перекиси и 1 литра воды поможет ухаживать за растущими в комнате растениями. Этим раствором их опрыскивают из распылителя либо протирают листья.

Пятно от чернил на книге можно удалить, намочив его 20% раствором перекиси и поверх положить бумагу для промокания. Пятно пропадет, когда высохнет раствор.

Кухня

При наличии на кухне машины для мойки посуды, добавление в нее вместе с главным средством 50 миллилитров перекиси, сделает помывку качественней. Придаст посуде феноменальный блеск.

Продезинфицировать 3% перекисью водорода можно:

  • кафель;
  • плитку на кухне;
  • разделочные доски.

Надо сбрызнуть таким раствором любую из этих поверхностей, потом протереть столовым уксусом, промыть под водой и просушить.

Освежить клеенки и поверхность стола на кухне можно, протерев их тряпкой, намоченной перекисью водорода.

Ванная комната и туалет

Смесь спирта нашатырного с перекисью водорода в пропорции 1:1 помогает устранить разводы и ржавые пятна.

Облицовочную плитку и водоэмульсионную краску, которой покрыты стены в санузлах, надо изредка обрабатывать подогретой до 40 – 50 градусов 3% перекисью, применив брызгалку.

Опрыскивание поверхности, зараженной плесенью, раствором перекиси смешанной с водой 1:1 из брызгалки либо протирание тряпкой, намоченной этим раствором, поможет предупредить ее распространение. А также справиться с возникающей плесенью.

Чтобы продезинфицировать  унитаз и раковину нужно смешать:

  • перекиси 1 стакан;
  • аммиака 1 столовую ложку;
  • воды 2 литра.

Данный раствор налить вовнутрь, оставить минут на 10 – 15, потом щеткой подчистить поверхность.

Очистка бассейна перекисью водорода позволяет содержать его в прекрасном состоянии на протяжении месяца, потом процедуру надо повторять. Как видно перекись водорода применяется как в медицинских, так и бытовых целях. За этим дешевым средством далеко идти не нужно, его можно приобрести в любом аптечном пункте .

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.