Уход за ламинатом

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Покупка и монтаж качественного дорогостоящего ламината – гарантия того, что частный дом или квартира приобретут уникальный внешний вид и станут более уютными. Однако очевидно, что за таким полом придется ухаживать более пристально, а также узнать об особенностях, которые есть у этого материала (уход за ламинатом значительно более сложен, нежели уход за паркетной доской или линолеумом).

После того, как установка ламината выполнена, следует выполнить тщательную уборку. Очевидно, что вне зависимости от профессионализма бригады ремонтников по окончании ремонта в помещении останутся следы – а вывести их обычной химией вряд ли удастся. Если учесть, что послеремонтная уборка квартир после монтажа ламинатной поверхности жизненно необходима, следует обратиться в специализированную компанию за помощью. Наши специалисты быстро сделают ваш коттедж или квартиру идеально чистыми, устранив все следы ремонта.

Ламинат обладает целым рядом особенностей, связанных с его уборкой. Если раньше вы могли просто убрать линолеум пылесосом и не убирать под ковролином, то в случае с ламинатом уборке нужно уделять значительно больше времени. Обычная квартирная уборка должна включать в себя особый уход за поверхностью из ламината – вначале следует пропылесосить пол, а затем - выполнить влажную уборку. Пылесос следует использовать потому, что крупная грязь и пыль должна быть устранена с ламината насухо (в противном случае, он может впитывать грязь, либо она застрянет в напольных швах). Немаловажно следить за состоянием ламината во всей квартире, и особенно – на балконе и в прихожей (местах, подверженных наибольшему загрязнению). В противном случае, пыль и грязь будут въедаться в ламинат, что негативно скажется на его внешнем виде.

Если вы видите, что ламинат слишком затоптан или загрязнен, то следует использовать спецсредства, предназначенные для устранения загрязнений. Здесь есть несколько вариантов: во-первых, можно купить специализированное очистительное средство, предназначенное для ламината, во-вторых – изготовить средство для чистки загрязнений самостоятельно (на литр теплой воды сто грамм лимонного сока и двести – уксуса).

Ламинат чрезвычайно чувствителен к разнообразным внешним повреждением – от следов мебели (например, кто-то катался на стуле), до маленьких следов от тапочек. Устранить такие царапины-повреждения можно при помощи самого обычного ластика, а если загрязнение серьезное – то можно воспользоваться густой смесью воды и соды. После того, как с ламината удалены грязь и царапины, его достаточно вытереть обыкновенным химсредством – это придаст блеск поверхности.

В некоторых случаях ламинат тускнеет и темнеет – это указывает, что на эти места воздействовали средства, вредные для напольной поверхности (к примеру, чистящее средство низкого качества). Чтобы вернуть ламинату красивый вид и привлекательный блеск, можно воспользоваться уксусным раствором, указанным выше. Если ухаживать за ламинатом правильно и своевременно, то это станет гарантией сохранения доски на долгое время.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.