Мытье окон. Почему стоит заказывать сейчас

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Согласитесь, что смотреть на окружающий мир гораздо приятней из чистых окон. К сожалению, уличная пыль оседает на стекольной поверхности очень быстро, а дождевые капли оставляют разводы. На улице пасмурно, но не дождливо? Самая пора мыть окна, поскольку солнечная и ветреная погода способствует быстрому высыханию моющих средств, что приводит к разводам. Воспользуйтесь полезными рекомендациями и начинайте мыть окна в следующем порядке: промойте рамы, стекла, протрите подоконник мягкой тряпочкой с чистящим средством. Всю процедуру по очистке проводите в резиновых перчатках.

В большинстве современных квартир стоят пластиковые окна, отметим, что мыть их гораздо удобнее, чем деревянные. Самое главное, не используйте абразивные моющие средства, иначе можно повредить пластиковую раму. Для очистки рамы лучше всего воспользоваться мягкой тряпочкой и мыльным раствором. Не забудьте смазать резиновые уплотнители силиконовой смазкой, тогда они прослужат дольше.

Перед тем, как приступить к мытью окон приготовьте поролоновую губку, мягкую ткань из микрофибры, две емкости с чистой водой, в одной из которых предварительно разведите моющий раствор. Первым делом необходимо пропылесосить раму и протереть всю скопившуюся на ней грязь сухой тряпкой, после чего следует вымыть ее мыльным раствором. Если вы видите, что загрязнения еще остались, промойте раму еще раз, после чего смойте раствор чистой влажной тряпкой.

Всю поверхность стекла промойте мягкой поролоновой губкой, предварительно смочив ее в мыльном растворе. Если на стеклах имеются сильные загрязнения, используйте для них более жесткую губку. Тщательно смойте раствор водой, после чего протрите стекло сухой тряпочкой из микрофибры, она поможет избавиться от лишней влаги и не оставит разводов.

Рассмотрим еще один способ мытья окон, его можно назвать более современным. Вам понадобиться скребок, поролоновые губки, сухие тряпочки из хлопка, а также две емкости с водой, в одной из которых, как и в первом способе, будет приготовлен мыльный раствор.

Смочите мягкую поролоновую губку в мыльном растворе и тщательно отожмите, вода не должна стекать. Протрите всю поверхность стекла, промойте стык рамы, не забывайте смачивать губку в воде. Воспользуйтесь скребком и сгоните грязную воду вниз. Скребок проводите по стеклу горизонтально, если остаются разводы, протрите стекло мыльным раствором еще раз. Далее следует вымыть стекло чистой водой сверху вниз. После каждого прохода скребком по стеклу вытирайте резинку скребка сухой тряпкой, так вы сможете избежать грязных разводов. С помощью сухой хлопковой тряпки удалите с окна оставшиеся капли воды и полоски от скребка, после чего пройдитесь полностью сухой тряпочкой на стыке между рамой и стеклом.

В случае, если необходимо помыть окна балкона или лоджии, воспользуйтесь шваброй с каучуковой насадкой, а также шваброй с мягкой насадкой. Шваброй следует работать сверху вниз, мягкой шваброй промойте окна мыльным раствором, а с помощью каучуковой губки уберите остатки воды.

Соблюдайте правила безопасности и не облокачивайтесь на стекло и рамы. В случае, если окна не открываются внутрь помещения, а необходимость помыть их с наружной стороны имеется, лучше воспользоваться услугами клининговых компаний, не стоит рисковать своим здоровьем ради чистоты.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.