Полезные советы по уборке

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Многие не желают заниматься уборкой, ведь в этом процессе сложно избежать трудностей, особенно если это касается очистки бытовых предметов и мебели от скопившейся грязи. И правда, это отнимает уйму времени и требует больших усилий, так как стойкая грязь и пятна жира сложно удаляются даже с использованием широко разрекламированных чистящих средств. Но выход есть всегда: можно воспользоваться проверенными, полезными, так сказать «народными» советами по уборке.

Как восстановить поверхность деревянного стола?

Если смешать уксус и оливковое масло, в равных долях, а затем этим составом протереть деревянную поверхность, то исчезнут все царапины, а поверхность будет просто идеально чистая.

Чем отбелить наволочки?

Если смешать порошок, моющее средство для посудомоечной машины (измельченное) и отбеливатель в равных долях, а также буру (тетраборат натрия) в количестве равном половине одного из предыдущих компонентов, залить эту смесь горячей водой, то получится действенный раствор для отбеливания наволочек. После стирки вам останется их тщательно прополоскать и просушить – наволочки будут как новые.

Чем очистить кухонный шкаф?

Если смешать 2 ст. л. пищевой соды и 1 ст. л. оливкового масла, и этим составом протереть загрязненные участки кухонного шкафа, то вы без особых стараний вернете ему былой, потребный вид. Не сомневайтесь, уйдет даже самая стойкая грязь!

Как почистить диван?

Нейтрализовать пятна на поверхности дивана можно новой щеткой (чистой) и двумя столовыми ложками спирта в тандеме, а если хотите устранить еще и неприятный запах, то можно нанести на влажные места небольшое количество пищевой соды. Просто и эффективно!

Как очистить чугунную посуду?

Почистить посуду из чугуна можно составом из одного стакана чистящего средства для плиты, и полутора стаканов белого уксуса. Также потребуется пакет для мусора, ну и конечно – обычные резиновые перчатки. Засыпаем в пакет средство для чистки плиты, добавляем туда уксус, укладываем посуду, которую желаем очистить, и плотно закрываем. Достаточно несколько раз встряхнуть пакет, и просто оставить его в неприкосновенности на пару дней. Будьте уверены, после того как вы достанете посуду и ополоснете ее – она удивит вас кристально чистой поверхностью!

На первый взгляд очень простые советы, но при этом, действительно эффективные! Поделитесь ими со своими близкими, и уже очень скоро и их дом заиграет новыми красками!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.